Лидер остался лидером

 

Для выявления школы, достойной выставить своих представителей для участия в спартакиаде школьников Московской области по бадминтону, в купавинской гимназии № 9 прошли отборочные соревнования сильнейших юных бадминтонистов городского округа Железнодорожный. Участвовали команды школ № 3 и № 6, гимназий № 2 и №9.
Было решено провести отдельно турнир среди мальчиков, турнир среди девочек и турнир смешанных пар. Сильнейшей командой становилась та, которая не только наберёт наибольшее количество очков, но будет признана наиболее перспективной представлять городской округ на областных соревнованиях.

 

Турнир выявил явного лидера городского бадминтона. Им на сегодняшний день безоговорочно является команда бадминтонистов из микрорайона Купавна — учащихся гимназии № 9. Первое место среди мальчиков занял Данила Старостин (2000 г.р.). Он же в паре с Машей Климкиной (2002 г.р.)занял первое место и в смешанной паре. Неплохо выступила в женской одиночной категории и третий член этой чемпионской команды Аня Иванова (2002г.р.). Она стала третьей в одиночной категории среди девочек. Подчеркнём: среди всех школьников, включая старшеклассников, а учится Аня ещё в 4-м классе.
Точку в абсолютную победу купавинской команды поставил Дмитрий Моисеев (2000 г.р.). Он встал на пьедестал почёта вторым, сразу за Данилой Старостиным.

 

Команда Купавны (тренер А.А. Мартыненко) в очередной раз доказала, что на сегодняшний день является сильнейшей в городском округе Железнодорожный. И это несмотря на то, что в нынешнем году её покинули сразу три многократных чемпиона спартакиад города Максим Роземблюм, Надежда Андреева и Полина Рымарь (они отобраны среди всех спортивных школ Москвы и Подмосковья для подготовки в столичной ШВСМ и занимаются там с ведущим тренером страны А. Якушевым). Так что смена поколений, несмотря на видимые потери, для бадминтонистов Купавны прошла успешно — лидер городского бадминтона остался лидером.

 

Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.