Одного вечера оказалось мало

На два вечера растянулись запланированные советом клуба массовые старты в честь Дня физкультурника. Одного не хватило, поскольку желающих участвовать оказалось без малого тридцать человек.

общий план

 

9 августа преимущество было предоставлено самым юным, самым опытным и семьям. На сей раз не было равных семейству Кристя: на старт вышли бабушка Ольга Игоревна с сыном Антоном, невесткой Ириной и внуком. Добавим, что пятилетний Алёша, уже неплохо справляющийся с воланом, представитель четвёртого поколения этого рода: в далёкие семидесятые здесь играл и его прадед.

На втором плане — Алексей и Арина Арабчиковы, сильнейшие в редкой номинации «дядя и племянница». Ему перевалило за сорок, ей нет и восемнадцати.

 

 

 

семьиВ рамках праздника состоялась и встреча традиционных соперников в миксте, играющих друг против друга более тридцати лет. Трое из четырёх уже достигли пенсионного возраста, но продолжают как трудиться, так и соревноваться.

ветераныМладший из этого квартета Михаил Заев успел в этот вечер поиграть и с давней партнёршей Светланой Карповой, и сыном Алёшей, который в свои семь лет не только поучаствовал в первенстве России среди более старших школьников в Нижнем Новгороде, но и на равных соревнуется со взрослыми.

Заевы

На дальнем плане — юниорки. Лучшей из них стала коренная жительница Купавны Арина Арабчикова.

Под занавес праздника были побиты все возрастные рекорды, когда на площадку вышли 85-летний дедушка с трёхгодовалым внуком. Кстати сказать, они ходят на корты Купавинского бадминтонклуба и в будни. Старшему такие визиты помогают преодолевать последствия инфаркта, младшему — Никите Куприянову — с юных лет приобщаться к любимому виду спорта всех жителей посёлка и тянуться за пятилетним братом Мишей.

 

Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.