В сорок девятый раз

Сорок девятый по счёту праздник в честь Дня физкультурника прошёл на кортах Купавинского бадминтонклуба. Первый в 1967 году был проведён всего на одной площадке и собрал чуть более десятка участников. К третьему (1969) рядом разметили вторую, а после создания Купавинского бадминтонклуба в 1973 году их стало три. В результате благоустройства плоскостного спортсооружения клуба по решению Московского областного спорткомитета вот уже четверть века игры проходят на четырёх площадках.

В этот раз к ним добавилась ещё одна. Впервые в программу праздника включили разновидность бадминтона — спидминтон. Этот новый вид спорта активно развивается во многих странах, по нему уже проводятся официальные чемпионаты мира. Игра неприхотлива: для неё не нужна даже сетка, достаточно двух ровных квадратов 5,5×5,5 м на расстоянии в 12,8 м. Самое главное, можно использовать волан со светящейся вставкой и состязаться в темноте.

Этим преимуществом мы и воспользовались. После окончания основной части программы продолжились начавшиеся ещё днём, при ветре схватки любителей скоростного бадминтона.

На фото: Анна Арабчикова, призёр X всероссийского турнира RSL Open, осваивает новую игру.IMG_2292 IMG_2304 IMG_8121 IMG_8125 IMG_8131

Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.