Новые рекорды

Рекордное количество участников — пятьдесят шесть – собрал очередной, 54й открытый турнир клуба, открывшийся, по традиции, в канун Дня физкультурника, 7 августа, и завершившийся в воскресенье 23 августа. 

Первые дни были посвящены одиночным играм. Сначала на корт вышли те, кто ещё не ходит в школу. Удачливей здесь стала пятилетняя Полина Штильмарк. Её брат Тимофей победил в состязаниях мальчиков 2006-07 г.р. И это не единственный успех представителей одной семьи: братья Леонид и Михаил Куприяновы, Артём и Матвей Альтовские, а также сёстры Анна и Елизавета Князьковы, Анастасия и Анна Лукашовы первенствовали в своих возрастных группах. А их в этот раз было десять, что тоже является своеобразным рекордом. Не удивительно, что в последние дни, когда соревновались семейные пары, многие из перечисленных добились новых побед. К детям присоединились и родители, в частности, Виктория и Дмитрий Альтовские выиграли в сочетаниях мать-сын и отец-сын. 

А во второй уик-энд едва не произошла сенсация: призёр первенства Европы среди юношей Алексей Заев в паре с Дарием Ламониным уступили в полуфинале в первой партии Артёму Альтовскому с Максимом Орловым. Но затем довели и эту, и решающую игру до победы. 

В других группах победителями вышли Георгий Канчавели (2010-11 г.р.), Арина Арабчикова (до 35 лет), Валентина Гришина (старше 35 лет), Максим Орлов (до 40 лет), Дмитрий Альтовский (старше 40 лет). 

Запись опубликована в рубрике Наши новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.